Решите пропорцию 2.4:х = 6:1.5

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 05:07
    0
    2,4:х=6:1,5

    6 х=2,4*1,5

    6 х=3,6

    х=3,6:6

    х=0,6
  2. 17 августа, 06:14
    0
    2,4 : х = 6 : 1,5

    2,4 * 1,5 = х * 6

    6 х = 3,6

    х = 3,6 : 6

    х = 0,6

    ответ 0,6