8. Сплав 60 % меди и 40 % цинка называется латунью. Сколько

меди и цинка надо взять, чтобы получить 42 кг латуни?

9. Три завода получили заказ на изготовление моторов. Первый

завод выполнил 56 % всего заказа, второй 5/14 того, что выполнил

первый завод, а третий завод изготовил остальные 240 моторов.

Найдите, сколько моторов изготовили все три завода.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:37
    0
    8. Чтобы получить 42 кг латуни нужно взять 25,2 кг меди и 16,8 кг цинка

    42*0,6=25,2 - масса меди

    42*0,4=16,8 - масса цинка

    9. Первый завод произвел 56%

    Второй произвел (5/14) * 56%=20% всего заказа

    Следовательно третий произвел 100-56-20=24%

    С помощью простой пропорции, узнаем сколько всего моторов было произведено

    24% - 240 моторов

    100% - x моторов

    х=1000 моторов

    Три завода изготовили 1000 моторов