Решите плииз

Турист должен пройти маршрут за три дня. В первый день он прошел 3/7 маршрута, во второй 2/3 оставшейся части маршрута, а в третий последние 12,8 км. Какова протяженность маршруьа?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:55
    0
    S-x

    3/7x + (x-3/7x) 2/3+12,8=x

    3/7x+4/7x*2/3+12,8=x

    3/7x+8/21x-x=-12,8

    -4/21x=-12,8: (-4/21)

    x=67,2 (км)

    2 способ

    1 - (3/7 + (1-3/7) * 2/3)) = 1 - (3/7+8/21) = 1 - (9/21+8/21) = 1-17/21=4/21-3 день

    12,8:4/21=12,8*21/4=67,2 (км)