Турист преодолевал маршрут три дня. в первый день он прошёл три десятые км всего маршрута, а во второй день семь восьмых км, пройденых в первый день. какого протяженность трехдневного маршрута, если во второй день он прошёл 21 км

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:49
    0
    1) 21/7*8=24 (км) - прошел в первый день

    2) 24/3*10=80 (км)