Турист прошел в первый день 0,3 всего маршрута, а во второй - 0,4 маршрута. При этом он прошел на 6 км больше половины маршрута. Найдите протяженность маршрута?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:48
    0
    1) 0,3+0,4=0,7 (часть) прошел турист

    2) 0,7-0,5=0,2 (часть) на столько он прошел больше половины

    3) 6:0,2=30 (км) весь путь