Турист должен пройти 45,9 км за три дня. В превый день он прошел 5_9 маршрута, а во второй день 3_4 оставшейся части маршрута. Сколько километров должен пройти турист в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:35
    0
    Всего 45,9 км

    1 д.=5/9*45,9=25,5 км

    остаток 45,9-25,5=20,4 км

    2 д.=3/4*20,4=15,3 км

    3 д.=45,9-25,5-15,3=5,1 км