Турист прошёл 45,9 км за три дня. В первый день он прошёл 5/9 маршрута, а во второй 3/4 оставшейся части маршрута. Сколько километров должен пройти турист в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:15
    0
    45,9 * 5/9=25,5 км прошли в первый день

    45,9-25,5=20,4 км остаток

    20,4 * 3/4=15,3 км прошли во второй день

    20,4-15,3=5,1 км прошли в третий день