1) исключи целые и сократи. а) 8/3 = б) 24/16 = в) 3 51/34 =.

2) запиши числа 1,3; 6/5; 1 1/2; 17/18 в порядке возрастания.

3) запиши отношение, обратное отношению а : b = 0,6 : 1, и вырази его в целых числах.

4) запиши выражение отношения u : v малыми целыми числами, если u на 25% больше, чем v.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:34
    0
    1

    а) 8/3=2 2/3

    б) 24/16=12/8=6/4=3/2=1 1/2

    3.

    а*1=0,6 б