Автомобиль двигаясь со скоростью v км преодолел расстояние между пунктами А и В за 10 часов если половину всего пути автомобиль двигался со скоростью v/2 а вторую половину пути со скоростью v/3 то за сколько времени он преодолеет путь от города А до города В

v - это скорость

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:22
    0
    Все расстояние равно 10 vкм

    Половина рaсстояния 5vкм

    5v:v/2=5v*2/v=10 ч

    5v:v/3=5v*3/v=15 ч

    10+15=25 ч преодолеет весь путь