X^3 + 2x^2 - 4x - 8=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:57
    0
    X³ + 2x² - 4x - 8 = x² (x+2) - 4 (x+2) = (x²-4) (x+2) = (x-2) (x+2) (x+2) = (x-2) (x+2) ² = 0

    ответ: - 2 и 2