Решите уравнения:

1) х: 7 1/3=6 : 1,1

2) 2 3/8 : 3 1/6 = 9,3 : х

3) (х-5) : 0,7 = (2 х-9) : 0,4

4) х : (3,8-х) = х : (5,6-3 х)

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:15
    0
    1) х: 7 1/3 = 6 : 1,1 2) 2 3/8 : 3 1/6 = 9,3 : х

    1,1 х = 7 1/3 * 6 2 3/8 х = 3 1/6 * 9,3

    1,1 х = 22/3 * 6/1 2 3/8 х = 19/6 * 93/10

    1,1 х = 132/3 2 3/8 х = 1767/60

    1,1 х = 44 х = 1767/60 : 19/8

    х = 44 : 1,1 х = 1767/60 * 8/19 = 744/60

    х = 40 х = 12 24/60 = 12 4/10 = 12,4

    3) (х - 5) : 0,7 = (2 х - 9) : 0,4 4) х : (3,8 - х) = х : (5,6 - 3 х)

    (х - 5) * 0,4 = (2 х - 9) * 0,7 х * (5,6 - 3 х) = (3,8 - х) * х

    0,4 х - 2 = 1,4 х - 6,3 5,6 - 3 х = 3,8 - х

    0,4 х - 1,4 х = - 6,3 + 2 5,6 - 3,8 = - х + 3 х

    - х = - 4,3 1,8 = 2 х

    х = 4,3 х = 1,8 : 2

    х = 0,9
  2. 22 марта, 19:35
    0
    1) х=40

    2) х=12,4

    3) х=4,3

    4) х=0,9