Помогите! Лыжник двигался со скоростью 10 км/ч и прошёл 20 км. На обратном пути это же расстояние он прошёл со скоростью 8 км/ч. Сколько всего времени лыжник был в дороге?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:25
    0
    20/10=2 (ч) - время туда

    20/8=2,5 (ч) - время обратно

    2+2,5=4,5 (ч) - всего был в дороге

    Ответ: 4,5 часа