Лыжник ехал со скоростью 10 км/ч, и прошел 20 км. На обратном пути это самое растояние он прошел со скоростью 8 км/ч. Сколько всего времени лыжник был в дороге?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:35
    0
    20:10=2 ч

    20:8=2,5 ч

    2+2,5=4,5-был в дороге
  2. 26 мая, 19:41
    0
    20:10=2 ч

    20:8=2,5 ч

    2+2,5=4,5 ч был в пути