В большом зале филармонии 36 рядов в малом 28 число мест в каждом ряду в обоих залах одинаково Сколько мест в каждом зале Если в большом на 240 мест больше чем в мал. ом

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 15:13
    0
    1) 36 - 28 = 8 (рядов) - разница.

    2) 240 : 8 = 30 (мест) - в одном ряду.

    3) 36 х 30 = 1080 (мест) - в большом зале.

    4) 28 х 30 = 840 (мест) - в малом зале.

    Ответ: в большом зале 1080 мест, а в малом - 840 мест.

    Примечание: х - знак умножения.
  2. 26 сентября, 15:18
    0
    Х - число мест в ряду и оно одинаково, для обоих залов,

    тогда в большом зале 36 х мест, а в малом 28 х мест

    В большом зале на 240 мест больше, тогда

    36 х-28 х=240

    8 х=240

    х=30

    Итак в каждом ряду 30 мест, тогда в большом зале

    36*30=1080 мест

    в малом:

    28*30=840 мест