На уроке физкультуры Оле дали задание пробежать 300/1000 км, а Лене 1/2 км. Кто должен пробежать больше Оля или Лена?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 06:40
    0
    300/1000 км = 300:1000 = 0,3 км = 300 м

    1/2 км (половина) = 1000:2 = 500 м или 1:2 = 0,5 км = 500 м

    300 м меньше чем 500 м

    Ответ Лена должна пробежать больше
  2. 11 августа, 08:20
    0
    300/1000 км = 3/10 км - пробежала Оля

    1/2=5/10 км - пробежала Лена

    3/10 км < 5/10 км

    Ответ. больше должна пробежать Лена