На уроке физкультуры Оле дали задание пробежать триста сотых километров, а Лене - одну вторую километров. Кто должен пробежать больше: Оля или Лена.

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:29
    0
    300/2*1=150

    ответ/пробежит больше Ольга
  2. 28 мая, 07:56
    0
    300/100=3/1=3 км - должна пробежать Оля

    1/2=0,5 км - должна пробежать Лена

    3 > 0,5 км

    Значит, Оля должна пробежать больше километров

    3-0,5=2,5 км - на столько Оля пробежит больше, чем Лена