Как решить задачу на уроке физкультуры оле дали задание пробежать 300/1000 км а лене 1/2 км. кто должен пробежать большее расстояние: оля или лена?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 09:37
    0
    Ну начнем

    300/1000 км=3/10 км

    1/2=5/10

    5/10 больше 3/10

    лена бежит больше

    ну вот по другому решить можно

    1/2 км=500/1000 км

    500/1000 больше 300/1000
  2. 3 февраля, 10:47
    0
    300/1000=3/10

    1/2=5/10

    сравниваем: 3/10 < 5/10

    значит больше бежать Лене