На уроке физ-ры Оле дали задание пробежать 300/1000 км, а Лене 1/2 км. Кто должен пробежать большее расстояние: Оля или Лена?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:29
    0
    1/2 км=1000 разделить на 2 = 500 метров

    300/1000=300 метров в км 1000 м а 300 тысячных = 300 м

    лена пробежала больше
  2. 25 октября, 04:58
    0
    Лена: 1/2 км = 500/1000 км,

    Оля: 300/1000 км,

    500/1000 > 300/1000

    Следовательно, Лене бежать больше