Математика от 1 класса |4 класса. Из 1 т. молока получается 83 кг сыра или 45 кг масла. На сколько килограммов больше сыра, чем масла, получится из 20 т молока? Решил задачу разными способами!

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:01
    0
    1 способ

    20*83=1660 кг сыра,

    20*45=900 кг масла,

    1660-900=760 кг больше сыра, чем масла

    2 способ

    83-45=38 кг больше сыра, чем масла из 1 т молока,

    20*38=760 кг больше сыра, чем масла из 20 т молока