7y+2y-34=83

Плииз решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 03:28
    0
    9y-34=83

    9y=83+34

    9y=117

    y=117:9

    y=13
  2. 4 июля, 05:47
    0
    7y+2y-34=83

    9 у=83+34

    9 у=117

    у=117:9

    у=13

    Ответ: 13