В аквариуме плавали 60 рыбок. Кошка Мурка может выловить всех рыбок за зо мин. А кот Васька в 2 раза быстрее ... За какое время всех рыбок они выловят вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:52
    0
    1) х=60/30 + (60/30) * 2; х=6 рыбок/мин; 2) 60/6=10 мин
  2. 30 июня, 15:36
    0
    1) 30:2=за 15 (мин) - выловит всех рабов кот Васька.

    2) 60:30=2 (р/мин) - ловит кошка Мурка.

    3) 60:15=4 (р/мин) - ловит ко Васька.

    4) 2+4=6 (р/мин) - ловят Мурка и Васька вместе.

    5) 60:6=за10 (мин) - они выловят всех рыбок вместе.

    Ответ: за 10 минут Мурка и Васька вместе выловят всех рыбок.