Применение формулу разность квадратов при решении неполного квадратного уравнения

а) 25x^2-4=0

b) 5x^2-45=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:42
    0
    1) 25 х²-4=0

    25 х²=4

    х²=4/25

    х=±√4/25

    х₁=-2/5=-0,4

    х₂=2/5=0,4

    2) 5 х²-45=0

    5 х²=45

    х²=45/5

    х²=9

    х = ± √9

    х₁=-3

    х₂=3