Собственная скорость лодки 5 км в час а скорость течения реки 2,2 км в час сначала лодка прошла 1,2 часов против течения Зачем 0,8 часов по течению какой путь лодка прошла за всё это время

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:24
    0
    Х-скорость течения х+13,5 скорость по течению 13,5-х скорость против течения (х+13,5) * 8 путь по течению (13,5-х) * 5 путь против течения (х+13,5) * 8 / (13,5-х) * 5=2 (х+13,5) * 8 = (13,5-х) * 10 8 х+108=135-10 х 18 х=27 х=1,5 км/час