Реши уравнение

18 * (15 - x) = 216

Реши задачу:

За 12 дней бригада должна была отремонтировать по плану 180 сельскохозяйственных машин. Однако бригада ежедневно ремонтировала на 3 машины больше. За сколько дней был выполнен план?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 13:30
    0
    Уравнение

    18 * (15-x) = 216

    270-18x=216

    -18x=216-270

    -18x=-54

    x=3
  2. 21 июля, 14:07
    0
    Задача: 180:18 = за 10 дней отремонтировал машиныОтвет: за 10 дней. 15+3=18-ремонтировали за один день 1) 180:12=15 машин - должны были ремонтировать по плану 180:12=15-за один день должы были ремонтировать машины2) 15+3=18 машин - ремонтировалиответ: за 10 дней 3) 180:18=10 дней - был выполнен план