За 12 дней бригада должна была отремонтировать по плану 180 машин. Однако бригада ежедневно ремонтировала на 3 машины больше. За сколько дней был выполнен план?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 20:56
    0
    1) 180:12=15 машин - должны были ремонтировать по плану

    2) 15+3=18 машин - ремонтировали

    3) 180:18=10 дней - был выполнен план

    Ответ: за 10 дней.
  2. 23 декабря, 21:09
    0
    180:12=15-за один день должы были ремонтировать машины

    15+3=18-ремонтировали за один день

    180:18 = за 10 дней отремонтировал машины

    ответ: за 10 дней