За 12 дней бригада должна была отремонтировать по плану 180 сельско хозяйственных машин. Однако бригада ежидневно ремонтировала на 3 машины больше. За сколько дней был выполнен план?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 09:06
    0
    180:12=15 машин должны были ремонтировать каждый день 15+3=18 машин ремонтировали за 1 день 180:18=10 дней ответ - за 10 дней отремонтировали 180 с/хоз машин
  2. 11 августа, 09:36
    0
    1) 180:12=15 (м.) - в день.

    2) 15+3=18 (м.) - стали ремонтировать.

    3) 180:18=10 (д.) - был выполнин план.

    Ответ: за 10 дней был выполнен план.