Решите уравнение х и т. д это икс

1. (х+9.14) : 7.2=5

2. 2.2-х: 0.3=0.13

3. 5.6: (х+1.6) = 0.08

4. 5.6:х+0.16=0.3

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:55
    0
    1. (х+9.14) : 7.2=5

    х+9,14=5*7,2

    х+9,14=36

    х=36-9,14

    х=26,86

    2. 2.2-х: 0.3=0.13

    х: 0,3=2,2-0,13

    х: 0,3=2,07

    х=2,07*0,3

    х=0,621

    3. 5.6: (х+1.6) = 0.08

    х+1,6=5,6:0,08

    х+1,6=70

    х=70-1,6

    х=68,4

    4. 5.6:х+0.16=0.3

    5,6:х=0,3-0,16

    5,6:х=0,14

    х=5,6:0,14

    х=40