Найди длинну прямоугольника если его ширина 7 см, а периметр 40 см

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 05:34
    0
    Периметр прямоугольника равен 2 (a+b), где а - длина, b - ширина. Тогда:

    1) a + b = 40 : 2

    a + b = 20 (см)

    2) a = 20 - b

    a = 20 - 7 = 13 (см)

    Ответ: 13 см
  2. 24 марта, 06:33
    0
    P=2a+2b

    2a+7*2=40

    2a=40-14|:2

    a=20-7=13 (см)