В трёх залах стоят 574 стула В первом и во втором зале 380 стульев во втором и третьем 395 стульев Сколько стульев стоит в каждом зале?

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 00:57
    0
    1 зал-х

    2 зал-у

    3 зал-z

    x+y=380

    y+z=395

    y=380-x или y=395-z

    x+380-x+z=574

    z=574-380

    z=194

    y=395-194=201

    201=380-x

    x=179
  2. 2 сентября, 01:30
    0
    1-й + 2-й=380

    2-й+3-й=395

    1-й+2-й+3-й=574

    Решение:

    1) 574-380=194 (ст.) - в третьем зале

    2) 395-194=201 (ст.) - во втором зале

    3) 380-201=179 (ст.) - в первом зале

    Ответ: в первом 179, во втором 201, в третьем 194