1) автомобиль едет со скоростью 80 км/ч. Какое расстояние ему останется проехать через 3 часа пути, если всего ему надо проехать 400 км

2) В киоск привезли 5 ящиков с виноградом и 7 ящиков с персиками. Сколько всего килограмм винограда и персиков привезли в киоск

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 16:51
    0
    1.

    1) 80*3=240 (километров) проехал

    2) 400-240=160 (километров) останется

    2.

    Уточни сколько килограмм в одном ящике сначала, а потом я решу)
  2. 27 марта, 18:36
    0
    1) 80*3=240 (км) за 3 часа.

    2) 400-240=160 (км) осталось.

    Ответ: 160 км осталось проехать.

    Вторую задачу не понял. Там в условии ничего не сказано про килограммы