В двух бочках вместе 529 л бензина. Когда из первой бочки взяли 23 бензина, а из второй бочки взяли 38 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:33
    0
    было изм стало

    1 х - 23 х-23

    2 529-х - 38 (529-х) - 38

    х-23 = (529-х) - 38

    х-23=529-х-38

    х+х=529-38+23

    2 х=491+232

    2 х=723

    х=723/2

    х=361,5

    2) 529-361,5=167,5

    ответ: 167,5 и 361,5 л