Вышли два пешехода навстречу друг другу расстояние 18 км скорость первого была 6 км а другого 3 км Через сколько часов они встретятся

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 23:41
    0
    1) 6 + 3 = 9 (км) - скорость сближения.

    2) 18 : 9 = 2 (ч) - встретятся пешеходы.

    Ответ: через 2 часа.
  2. 2 июля, 01:33
    0
    Ответ. Через 2 часа

    Потому что за 1 час они вместе проходят 9 км., а за 2 часа они пройдут 18 км.