Найдите неизвестное число х из пропорции 0‚ 2/х+3=0,7/х-2

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:43
    0
    0,2 (x-2) = 0,7 * (x+3)

    0,2x-0,4=0,7x+2,1

    0,2x-0,7x=2,1+0,4

    -0,5x=2,5

    x=2,5: (-0,5)

    x=-5