4,72 - 2,5x = 2,92 с полным решением

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 16:31
    0
    4,72 - 2,5x = 2,92

    ОДЗ: x∈R (хотя в таком примере необязательно указывать)

    Переносишь "4,72" в правую часть уравнения и умножаешь обе части на "-1". Получаешь:

    2,5 х = 4,72-2,92

    2,5x = 1,8

    x = 0,72
  2. 18 февраля, 17:08
    0
    4.72-2.5=2.92

    -2.5x=2.92-4.72

    -2.5x=-1.8

    x=0.72