Помогите решить уравнение с проверкой: (y+4,5) : 7=1,2 и 9 х+3,9=31,8

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:10
    0
    (y+4,5) : 7=1,2 9x+3,9=31,8

    y+4,5=7*1,2 9x=31,8-3,9

    y+4,5=8,4 9x=27.9

    y=8,4-4,5 x=27.9:9

    y=3,9 x=3.1