Составьте 2 выражения для решения задачи

Для пионерского лагеря закупили 7 пакетов карамели и 9 пакетов шоколадных конфет. Масса кажд. пакета 2 кг. Скок всего кг конфет купили?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 18:16
    +1
    (9+7) * 2=32 кг они всего купили
  2. 19 ноября, 19:01
    +1
    (7+9) * 2=32

    7*2+9*2=32