Составьте два выражения для решения задачи для Пионерского лагеря купили 7 пакетов в карамели и 9 пакетов шоколадных конфет Масса каждого пакета 2 кг сколько всего кг конфет купили?

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 14:40
    0
    1) 2 * (7 + 9) = 2 * 16 = 32 (кг)

    2) 2 * 7 + 2 * 9 = 14 + 18 = 32 (кг)

    Ответ: 32 кг конфет купили.
  2. 15 августа, 14:58
    0
    7+9=16

    16 • 2=32 кг. всего во всех пакетах