Составьте два выражения для решения для для Пионерского лагеря закупили 7 пакетов карамели и 9 пакетов шоколадных конфет Масса каждого пакета 2 кг сколько всего килограммов конфет купили

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 13:00
    0
    1) 9*2=18 (кг)

    2) 7*2=14 (кг)

    3) 14+18=32 (кг)
  2. 22 декабря, 14:31
    0
    1) 2• (7+9) = 2•16=32 (кг)

    2) (2•7) + (2•9) = 14+18=32 (кг)

    Ответ: 32, что и требовалось доказать.