Вычислите, используя арифметические свойства

1) 36+75+27+14+23=

2) (200+4) * 25=

3) 93*182-182*91=

4) Составьте 2 выражения для решения задачи

Для пионерского лагеря закупили 7 пакетов карамели и 9 пакетов шоколадных конфет. Масса кажд. пакета 2 кг. Скок всего кг конфет купили?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:16
    0
    1) (36+14) + (27+23) + 75=50+50+75=175

    2) (200*25) + (4*25) = 5000+100=5100

    3) (93-91) * 182=364

    4) 2 кг