Из 72 м ткани сшили 8 одинаковых платьев и 16 одинаковых брусков. На каждую блузку пошло 2 м ткани. Сколько метров ткани пошло на каждое платье

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:18
    0
    1) 2 • 16 = 32 (м) на блузки всего

    2) (72 - 32) : 8 = 5 (м) на одно платье

    Ответ 5 метров