Из 42 метров шёлка сшили 8 платьев и одну блузку. На каждое платье израсходовали 5 метров шёлка. Сколько метров пошло на блузку?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:55
    0
    1) 8*5=40 (м), 2) 42-40=2 (м)
  2. 6 июня, 10:41
    0
    8 умножить на 5 ушло шелка на 8 платьев 40

    42 минус 40 равно 2 метра на блузку