14 * (x+2) - 39=45 помогите

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 07:20
    0
    14 * (х+2) = 45 + 39 = 84

    х + 2 = 84 : 14 = 6

    х = 6 - 2

    х = 4
  2. 6 июня, 09:48
    0
    14 * (х+2) - 39=45

    14 х+28-39=45

    14 х=45-28+39

    14 х=56

    х=56:14

    х=4