С первого куста собрали в 1,4 раза больше кг ягод, со второго на 1,8 кг меньше чем с первого. За сколько времени собрали все ягоды если 1 кг ягод = 0,3 часа

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:57
    0
    Х - ягод со второго куста

    1,4 х-х=1,8

    0,4 х=1,8

    х=4,5

    0,3 * (1,4 х+х) = 0,72 х времени на сбор ягод

    0,72*4,5=3,24 часа

    Ответ 3,24 часа