В ящике 120 кг риса. В течении первой недели израсходовали 32%. Сколько риса осталось в ящике? Помогите решить задачку.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:25
    0
    1) 120 * 32% = 120 * 32/100 = 120 : 100 * 32 = 38,4 кг риса израсходовали

    2) 120 - 38,4 = 81,6 кг осталось риса