Решите систему уравнений:

x+y=3

3^ (x-y) = 27

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:21
    0
    Выражаем x из 1 уравнения:

    x=3-y

    и подставляем во 2:

    3^ (3-y-y) = 27

    3^ (3-2y) = 27

    3^ (3-2y) = 3^3

    3-2y=3

    2y=0;

    y=0;

    x=3-0=3;

    Ответ: (3; 0)