При каких значения a: 1) значение выражения 2,3 равно удвоенной значению выражения 3+5a 2) значение выражения 7-1,2a на 6 меньше значения выражения 1-1,1a

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:43
    0
    1) 2 * (3 + 5 а) = 2,3 2) 1 - 1,1 а - (7 - 1,2 а) = 6

    6 + 10 а = 2,3 1 - 1,1 а - 7 + 1,2 а = 6

    10 а = 2,3 - 6 1,2 а - 1,1 а = 6 - 1 + 7

    10 а = - 3,7 0,1 а = 12

    а = - 3,7 : 10 а = 12 : 0,1

    а = - 0,37 а = 120

    Ответ: при а = (-0,37) Ответ: при а = 120