Площадь трёхкомнатной квартиры 48 м площадь спальни 16 мё гостиная занимает 3/8 площади вснй квартиры какова площадь детской комнаты?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:51
    0
    1) 48 : 8 * 3=18 (м²) - площадь гостиной

    2) 16+18=34 (м²) - площадь спальни и гостиной вместе

    3) 48-34=14 (м²) - площадь детской комнаты

    Ответ: 14 м².