Жилая площадь трехкомнатной кватриры равна 56 м квадратных. площадь детской на 7 м квадратных, а спальни на 9 м квадратных меньше площади гостинной. Определите площадь детской

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:01
    0
    Пусть х - площадь гостиной, тогда х-7 - площадь детской, х-9 - площадь спальни. х + (х-7) + (х-9) = 56 х+х-7+х-9=56 3 х=56+7+9 3 х=72 х=72:3 х=24 м² - площадь гостиной 24-7=17 м² - площадь детской 24-9=15 м² - площадь спальни Проверка: 24+17+15=56 м² Ответ: Площадь детской составляет 17 м².