Жилая площадь трехкомнатной квартиры равна 56 метров квадратных площадь детской на 7 м квадратных в спальне на 9 мм квадратных меньше площади гостиной Определите площадь детской?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:24
    0
    Пусть х - площадь гостиной, тогда х-7 - площадь детской, х-9 - площадь спальни. х + (х-7) + (х-9) = 56 х+х-7+х-9=563 х=56+7+93 х=72 х=72:3 х=24 м² - площадь гостиной24-7=17 м² - площадь детской24-9=15 м² - площадь спальниПроверка: 24+17+15=56 м² Ответ: Площадь детской составляет 17 м².