Жилая площадь трехкомнатной квартиры состовляет 48 кв. м. Площадь большой комнаты составляет 3/8 жилой площади, а площадь детской - в 1,25 раза меньше, чем площадь большой комнаты. Найдите площадь каждой комнаты.

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 16:36
    0
    48*3/8=18 кв. м площадь большой

    18/1,25=14,4 площадь детской

    48 - (18+14,4) = 15.6 площадь 3-й комнаты
  2. 15 октября, 16:39
    0
    1) 48:8*3=18 м²-площадь большой комнаты

    2) 18:1,25=14,4 м²-площадь детской

    3) 48-18-14,4=15,6 м²-площадь третьей комнаты

    Ответ: 18 м²; -4,4 м²; 15,6 м².